Матье и Сонг близки к уходу из Барселоны

2016 г., 16 июля, 17:16

С приобретением Самюэля Умтити и Люка Диня Барселона не намерена удерживать в  составе 32-летнего Жереми Матье. Французского центрального защитника уже готов приютить турецкий Бешикташ. Стамбульский клуб вышел на каталонцев с предложением в 7 млн евро, что якобы устраивает последних.

Два года назад Матье был куплен из Валенсии за 20 млн евро и провел в составе Барселоны 49 матчей, отметившись двумя взятиями ворот соперника.

В минувшем сезоне Жереми полностью выпал из состава чемпионов Испании, проведя лишь 21 игру и запомнившись двумя ассистами.

Что касается Алекса Сонга, то его активно сватают в казанский Рубин. Некогда один из лучших опорных полузащитников АПЛ числится в составе Барселоны уже четыре года, однако последние два сезона провел на правах аренды в лондонском Вест Хэме. В сезоне 2015/2016 28-летний камерунец лишь 15 раз выходил на поле в футболке Вест Хэма и Молотобойцы резонно отказались выкупать контракт игрока.

Сумма, которую предложил каталонцам казанский Рубин неизвестна, однако испанская пресса сообщает, что стороны близки к трансферу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK