Сток Сити подписал «египетского Месси»

2016 г., 25 июля, 17:45

Рамадан перешел в английский клуб за 5 млн фунтов, что для молодого игрока из Египта – довольно внушительная сумма.

Сравнения Собхи с аргентинской суперзвездой являются не беспочвенными. Их стиль игры и сильные стороны очень похожи, в том числе прекрасный контроль мяча на скорости и отличный дриблинг со смещением с фланга в центр.

Подписание необычайно порадовало тренера Стоука Марка Хьюза, который готов дать игроку время на адаптацию и верит в его скорый прогресс.

«Я очень рад этому трансферу, он определенно восхитительный молодой игрок», – сказал Хьюз.

«Ему может потребоваться какое-то время, чтобы понять Премьер-лигу, но как для столь молодого футболиста он уже достаточно опытен».

«Время необходимо ему, потому что Премьер-лига – сложный турнир. Но я уже поговорил с ним, и он выглядит очень зрелым молодым человеком. Очень хочу поскорее начать работать с ним».

Несмотря на то, что игрок не очень известен за пределами Египта, Собхи уже успел впечатлить своего более именитого соотечественника – бывшего нападающего Миддлсбро и Тоттенхэма Хассана Мидо, который похвалил Стоук за удачный трансфер.

«Всем болельщикам Стоук Сити, которые еще не видели в игре Рамадана... вы только что подписали топового таланта... вам понравится наблюдать за его игрой!», – написал на своей страничке в Twitter Мидо. 

Рамадан сыграл 71 матч за свой бывший клуб, успев отличиться 17 мячами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK