Диего Коста близок к Атлетико за 40 млн фунтов

2016 г., 30 июля, 08:39

Матрасники возобновили попытки заполучить своего экс-нападающего, который не очень хорошо прижился в столице Англии.

В своем первом сезоне в Челси Коста стал лучшим бомбардиром команды, отметившись 20 забитыми мячами. Однако уже тогда травматичный форвард стал ощущать «все прелести» английской Премьер-лиги, отыграв лишь 26 матчей из 38 возможных.

Во втором сезоне игрока вновь беспокоили травмы, и, несмотря на достаточно неплохую результативность в 12 забитых мячей, Диего перестал чувствовать себя комфортно, что породило слухи о его просьбах о продаже обратно в Атлетико.

Сами красно-белые в данный момент находятся в поисках забивного центрального нападающего, и готовы выделить на эту цель до 60 млн евро.

Ранее Атлетико уже обращались к Челси с предложением приобрести нападающего сборной Испании, однако сами Аристократы не горят желанием расставаться с игроком.

Как сообщает The Sun, последнее предложение Атлетико достигло 40 млн фунтов, что на 8 млн больше той суммы, за которую Диего в свое время перебрался из Мадрида в Лондон.

В данный момент команды находятся на активной стадии переговоров, и уже в ближайшие несколько дней бразильский испанец может сменить клуб.

Контракт 27-летнего Косты с Синими будет действителен еще три года.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK