Зозуля: в Бетисе буду получать в три раза меньше, чем в Днепре

2016 г., 1 августа, 17:29

Напомним, украинец подписал с андалусийским клубом трехлетний контракт.

Роман Зозуля рассказал о всех тонкостях перехода:

«В Днепре сложилась такая ситуация, что все ведущие игроки ушли, и мы с Русланом Ротанем тоже собирались. Мы поговорили с президентом клуба Игорем Коломойским и пришли к мнению, что мне нужно уходить.

Мне всегда нравился чемпионат Испании, а Бетис – хорошая команда, с историей. Переговоры велись на протяжении недели.

Во время вынесения решения по поводу апелляции мне многие писали из Бетиса, спрашивали, какие новости. Билеты в Испанию были заказаны, но, если бы срок наказания оставили до ноября, поездку пришлось бы отменить, и мой переход в Бетис не состоялся бы.

С генеральным директором Бетиса встретились в Мадриде, поговорили. На следующий день я прошел медосмотр, а затем около четырех часов обсуждали все нюансы контракта, все-таки для меня это новая страна, многое впервые.

В итоге договорились, и я подписал соглашение на три года. Что касается зарплаты, то я не скрываю, что она будет в три раза меньше, чем в Днепре.

Как только появились слухи о моем переходе, Женя Коноплянка позвонил мне и спросил, правда ли это. Я честно ответил, что ведутся переговоры. Потом, когда уже подписывали контракт, Коноплянка слал эсэмэски, чтобы я не забыл что-то спросить или уточнить какие-то детали.

Я рад, что в Севилье есть Женя, мы давно дружим, думаю, с ним мне будет легче адаптироваться. Если понадобится какая-то помощь – обращусь к Коноплянке, но в основном буду справляться сам – я же не маленький ребенок

Понятно, во время матчей мы будем врагами. Но на повседневное общение это не повлияет – все-таки мы играем в одной сборной», – сказал Зозуля.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK