Почему Эдегор так нужен Ливерпулю?

2016 г., 5 августа, 11:45

Еще до подписания контракта с Реалом Эдегор мог присоединиться к академии Красных, и даже провел несколько тренировок с командой в Ливерпуле.

Очевидно, что уже тогда игрока очень хотели видеть на Энфилде, однако соперничать на трансферном рынке с мадридским Реалом английский клуб не смог, и талантливый норвежец отправился покорять Ла Лигу.

Теперь же Daily Mail сообщает, что спустя год Ливерпуль так и не отказался от идеи приобрести игрока, и собирается сделать Реалу предложение о переходе Мартина.

В данный момент 17-летний полузащитник вовсю готовится с командой к Суперкубку УЕФА, в котором он может даже попасть в заявку Мадрида.

Отсутствие в матче с Севильей Криштиану Роналду, и, возможно, Гарета Бэйла с Каримом Бензема способно открыть для Эдегора дверь в главную команду.

Недавно игрок прекрасно показал себя в матчах против ПСЖ, Челси и Баварии, и теперь в Европе начинают понемногу понимать, за что же норвежец получил статус сверхперспективного игрока.

Пока все только присматриваются к Эдегору, Ливерпуль уже давно решил для себя, что хочет заполучить Мартина в свою команду.

Чем же так хорош норвежец? Для 17-летнего футболиста он очень уверенно чувствует себя в игре, демонстрирует прекрасный контроль мяча, точный пас и не по годам зрелое видение поля. Кроме того, игрок обладает и рядом других достоинств, таких как индивидуальная техника и умение взаимодействовать с партнерами. Возможно, лучше понять задатки молодого таланта поможет данное видео:

Кроме Ливерпуля на игрока также претендуют немецкие Гамбург и Байер, однако сам Эдегор предпочитает именно Премьер-лигу.

Удастся ли Ливерпулю заполучить его трансферную цель? Узнаем в ближайшее время.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK