Самые дорогие "бай-беки" в истории мирового футбола

2016 г., 9 августа, 12:15

Поль Погба ---> Манчестер Юнайтед (105 млн евро)

Самые дорогие "бай-беки" в истории мирового футбола

В 2012-м французский полузащитник покинул МЮ, по сути, на правах свободного агента и перешел в туринский Ювентус. За время проведенное в Турине, Поль стал лидером не только Ювентуса и сборной Франции, но и одним из самых сильных хавбеков современности.Спустя четыре года, Погба стал самым дорогим футболистом в истории спорта номер один, вернувшись в стан Красных Дьяволов за сумасшедшие 105 млн евро.

Николя Анелька ---> ПСЖ (33.8 млн евро)

Самые дорогие "бай-беки" в истории мирового футбола

Анелька, пожалуй, самая сумасшедшая переплата в европейском футболе. В 1997 году ПСЖ отпустил Николя в лондонский Арсенал всего за 700 тыс евро. За два сезона в Премьер-лиге форвард по-настоящему заявил о себе и незамедлительно оказался в мадридском Реале. Впрочем, в Испании у Анелька не пошло, и парижский клуб проявил желание вернуть нападающего. ПСЖ заплатил почти 40 млн евро Королевскому клубу, что в 50 раз больше, чем три года назад, когда футболист покидал столицу Франции.

Матс Хуммельс ---> Бавария (30.8 млн евро)

Самые дорогие "бай-беки" в истории мирового футбола

В 2011 году один из лучших центрбеков на сегодняшний день перешел в Боруссию Дортмунд всего за 4.2 млн евро. За пять лет в стане Шмелей Хуммельс превратился в настоящего гуру оборонительной линии. Не с первой попытки, но мюнхенцы всё-таки вернули своего воспитанника в родные пенаты, заплатив за того почти 31 млн евро этим летом.

Сеск Фабрегас ---> Барселона (30.8 млн евро)

Самые дорогие "бай-беки" в истории мирового футбола

Будучи одним из самых талантливых воспитанников академии Барселоны, в 2003 году Фабрегас был продан в лондонский Арсенал за 3.2 млн евро. Спустя 8 лет в Северном Лондоне, блаугранас решили вернуть своего полузащитника. Переплата составила чуть менее чем в 10 раз. Переходя в Барсу в статусе одного из лучших хавбеков европейского футбола, Сеск так и не смог окончательно закрепиться в составе испанского клуба и вскоре вновь уехал в АПЛ, перейдя в Челси.

Ромелу Лукаку ---> Челси ???

Самые дорогие "бай-беки" в истории мирового футбола

Трансферные слухи вокруг перехода бельгийского форварда Ромелу Лукаку из Эвертона в Челси усиливаются с каждым днём. И кажется, что 23-летний Лукаку и правда вернётся в лондонский клуб. Ириски, заплатив клубу Романа Абрамовича три года назад 35 млн евро, сейчас отвергают предложение Аристократов размером 80 млн евро. Дойдет ли ценник на Ромелу до 100 млн?


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK