Трансферный рекорд: клубы АПЛ потратили более 1 млрд фунтов

2016 г., 31 августа, 16:30

По состоянию на 10:30 утра сегодняшнего дня, общие траты клубов АПЛ составили 1.005 млрд. фунтов.

Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году, и равнялся 870 млн в национальной британской валюте. Эта цифра была преодолена еще в прошлый четверг – за шесть дней до закрытия трансферного окна.

После подписания Арсеналом Шкодрана Мустафи и Лукаса Переса на сумму 52 млн фунтов, общие траты клубов АПЛ впервые в истории перевалили за 1 млрд.

Трансферный рекорд: клубы АПЛ потратили более 1 млрд. фунтов
Новичок Арсенала Лука Перес

Хорошим подспорьем для увеличения трансферных расходов стал новый телевизионный контракт Премьер-лиги, размер которого составляет 5.1 млрд фунтов. Благодаря этому повысились и доходы клубов, что позволило 12 представителям АПЛ побить свои личные трансферные рекорды этим летом

Трансферный рекорд: клубы АПЛ потратили более 1 млрд. фунтов.

Самым громким приобретением этого сезона не только в Англии, но и во всем мире, стала покупка Поля Погба в Манчестер Юнайтед. За полузащитника Красные Дьяволы заплатили Ювентусу 89 млн фунтов, что многие посчитали слишком высокой суммой. Тем не менее, эта цифра уже не кажется такой большой, ведь цены на рынке в этом году значительно выросли. Так главный тренер Челси Антонио Конте жаловался, что многие клубы запрашивали 50 млн фунтов за переход посредственных игроков, назвав нынешний рынок «сумасшедшим».

Трансферное окно в Англии закроется 1 сентября в 01:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK