Ман Сити теряет капитана навсегда?

2016 г., 23 сентября, 08:08

В среду Компани вышел на поле в стартовом составе в кубковом матче против Суонси. Капитан Горожан сыграл первый раз с мая 2016, когда получил повреждение в полуфинальной схватке Лиги чемпионов с Реалом.

Незадолго до конца поединка бельгиец получил травму и ушел в раздевалку.

Венсан Компани является игроком Горожан с далекого 2008 года. С тех пор он сыграл в 347-и матчах в футболке Манчестер Сити.

Однако его карьера в Англии омрачена большим количеством травм. Из-за различных повреждений защитник пропустил более года выступлений. 

Ман Сити теряет капитана навсегда?

Из-за трех травм подколенного сухожилия он пропустил 89 дней, последняя травма бедра вывела его из строя на 47 дней. Трижды Венсан травмировал голень – 143 дня без футбола. Травма пальца в 2009 году и 84 дня отдыха. На 26 и 28 дней он вылетал из-за травм тазобедренного сустава и паха.

Всего 417 дней, и это неизвестно сколько он пропустит после травмы в матче с Суонси.

Многие фанаты считают, что для здоровья Компани, ему стоит подумать о завершении карьеры. Сообщается, что и самому 30-летнему футболисту такие мысли закрадываются в голову. 

Главный тренер Ман Сити Пеп Гвардиола все же надеется на то, что травма бельгийца окажется не серьезной, и вскоре игрок сможет вернуться к былым кондициям и снова стать ключевым игроком команды. Однако считается, что приобретение центрального защитника (Леонардо Бонуччи главный кандидат) будет главной задачей Гвардиолы следующим летом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK