Форвард Тоттенхэма пойдет служить в армию?

2016 г., 28 сентября, 23:20

Корейский нападающий Тоттенхэма Сон Хын Мин попал в неприятную ситуацию. Игрок сборной Южной Кореи вскоре может выпасть из обоймы своего клуба почти на 2 года, так как ему предстоит служба в вооруженных силах своей страны. Военная служба обязательна для всех в Южной Кореи, в том числе и для спортсменов.

Исключения могут делаться лишь для тех, кто помог своей родной стране на крупных международных турнирах добиться значительного успеха. Так, к примеру, было с экс-хавбеком МЮ Пак Чжи Суном, который принимал участие в полуфинале ЧМ-2002.

Что касается Сона, то он уже упустил один из таких шансов, не сумев помочь своей сборной на Олимпиаде в Рио добиться большего успеха, нежели выход в 1/4 финала. Теперь в резерве у форварда Шпор остается лишь возможность принести победу своей команде на Азиатских Играх. В противном случае, Сона ждет практически два года службы в армии, что определенно поставит крест на его карьере в Тоттенхэме.

Единственной лазейкой, которая останется открытой для футболиста, станут президентские выборы в стране. В случае своей победы, оппоненты действующей власти намерены отменить закон о обязательной военной службе.

Добавим, что именно этот сезон складывается для корейского футболиста отлично, форвард отметился 4 раза в трех матчах АПЛ, а также забил один гол в двух поединках ЛЧ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK