Арсенал отдал дань уважения Венгеру за 20 лет работы

2016 г., 1 октября, 17:59

Арсен Венгер возглавил Арсенал в 1996 году, и с тех пор стал рекордсменом по количеству проведенных лет в клубе, а также самым успешным наставником в истории Канониров.

Французский специалист трижды приводил клуб к победе в Премьер-лиге, выиграл 6 кубков Англии и столько же раз становился обладателем английского Суперкубка.

Арсенал отдал дань уважения Венгеру за 20 лет работы

Кроме того, Арсен подарил мировому футболу множество ярчайших звезд во главе с Тьерри Анри, который до сих пор является лучшим бомбардиром клуба в истории.

После 20 лет столь успешной работы клуб решил воздать должное своему многоопытному наставнику, и заодно напомнить болельщикам, кому они обязаны столь великими достижениями клуба.

Представители Арсенала смонтировали прекрасный видеоролик, который выложили на официальный канал Канониров в YouTube.

Видео включает в себя нарезку наиболее памятных событий и ярких побед лондонского клуба за последние двадцать лет, включая сезон 2003-2004, в котором Арсенал одержал победу в АПЛ, не потерпев ни единого поражения.

Данное достижение до сих пор является уникальным, ведь никому, кроме Канониров, так и не удалось добиться подобного результата.

Венгер действительно произвел революцию в английском футболе. Стиль игры его команды уже долгие годы не оставляет безразличным никого, а подход француза к тренировкам и подготовке футболистов (включая специальные диеты) считается чуть ли не эталоном работы менеджера команды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK