Футболисты Спарты проведут тренировку с женской командой

2016 г., 4 октября, 22:21

Руководство пражской Спартой придумало оригинальное наказание для двух футболистов команды. Полузащитник Лукаш Ваха и вратарь Томаш Коубек отметились со знаком минус в матче минувшего тура чемпионата страны. В нем Спарта сыграла вничью с Брно – 3:3, а одним из боковых арбитров встречи была женщина – Люси Ратойава. 

Ваха и Коубек были недовольны работой лайнсмена, и выразили свои претензии к ней предельно просто, сказав, что «место женщин у плиты, и им не место в мужском футболе». Данный комментарий футболистов был признан сексистским, вызвав негодование у прекрасной половины человечества. Руководство клуба на все произошедшее отреагировало максимально оперативно, сослав провинившихся футболистов в женскую команду. Гендир пражского клуба Адам Коталик, заявил, что Ваха и Коубек проведут несколько тренировок с женским коллективом, это будет сделано для того, чтобы они могли лично убедиться в том, что женщины умеют прекрасно справляться не только с домашними делами.

Также футболисты станут послами Спарты в женской Лиге чемпионов. Добавим, что игроки Спарты уже принесли извинения за сказанные слова. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK