У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал - второй

2016 г., 5 октября, 09:18

Швейцарская компания, представляющая эксклюзивные данные и анализ футболистов и футбольных клубов, подсчитала все трансферные затраты клубов пяти сильнейших лиг мира, и выявила команду с самым дорогим составом.

Общая стоимость нынешних составов команд формировалась с учетом стоимости трансферов игроков, а также размера их зарплат. После покупки Поля Погба, ставшего самым дорогим футболистом в истории, на первое место вышли Красные дьяволы – оценочная стоимость ростера МЮ составила 627.7 млн фунтов

Второе и третье место у мадридского Реала и соседей команды Моуриньо – Манчестер Сити. Состав Королевского клуба на 73 млн фунтов дешевле, чем у МЮ, а Горожане потратили на своих игроков на 93 млн фунтов нежели Юнайтед.

Всего в первой двадцатке нашлось место девяти клубам АПЛ, трем испанским клубам, двум представителям от Франции и Германии, а также четырем клубам из Серии А.

Отметим, что десять клубов-представителей Топ-5 лиг потратили на весь свой состав менее 10 млн евро.

У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал – второй

Также отметим, что наибольшую сумму в это трансферное окно потратил не красный клуб из Манчестера, а голубой. На покупку игроков летом 2016 Ман Сити выделили  231 млн евро. Также Ман Сити лидирует в этом рейтинге, если учитывать все трансферы в период с 2010 года. За шесть лет Горожане закупились игроками более чем на 1 миллиард евро.

У МЮ самый дорогой состав в мире, Реал – второй

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK