Новая арена Зенита ушла под воду

2016 г., 27 октября, 11:15

Строительство новой арены Зенит было заложено еще в 2007-м году. В тот же день тогдашний губернатор области заявила, что местный футбольный клуб свой первый матч на новом стадионе проведет в 2009-м году. Потом эта дата сдвинулась на 2010-й. Уже в мае 2010-го года генеральный директор компании-аастройщика заверил, что реальной датой окончания стройки станет конец 2011-го года. 

Позже даты открытия стадиона на Крестовском переносились еще 4 раза. В конечном итоге, планируется, что первый поединок на арене, на которой должны быть проведены матчи Кубка Конфедерации-2017, ЧМ-2018 и Евро-2020 состоится в марте будущего года.

Пока же здесь завершаются работы над техническими моментами. Но как показывает практика, арена еще далека от идеала, и состоится ли ее открытие весной 2017-го года большой вопрос.

Так вчера на сооружении, в момент когда технические службы пытались включить отопление, был затоплен один из секторов. Один из сотрудников стадиона рассказал о случившемся.

«Пытались запустить отопление. Два радиатора не реагировали, не начинали работать. Стали ломать  плитку на полу, чтобы выяснить, где перебита или перегнута трубка, которая ведет к этим радиаторам. Выяснили, что радиаторы были просто соединены между собой – как будто удлинитель воткнут в самого себя. А к основной магистрали отопления радиаторы подключены не были. Пришлось долбить пол до ближайшей магистрали и исправлять ошибку.  Нашли магистраль, работаем дальше. И тут кто-то подал в нее давление. Нас и затопило», – поведал источник.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK