Бельгийские болельщики устроили побоище в Греции

2016 г., 4 ноября, 10:45

Вчера греческий Панатинаикос принимал на своем поле бельгийский Стандарт. Очевидно, победы со счетом 3:0 гостям оказалось мало, и они решили учинить массовые беспорядки прямо на трибунах стадиона Апостол Николаидис.

В драку была вынуждена вмешаться полиция, и в ходе конфликта с фанатами пострадало множество работников правоохранительных органов.

Вооруженные дубинками и щитами работники полиции попытались восстановить порядок на территории арены, однако болельщики не остановились ни перед чем и стали избивать стражей правопорядка.

В ходе конфликта было произведено множество арестов, и уже сейчас данную ситуацию начало расследовать УЕФА.

Все три мяча стандарта были забиты в последние пол час игры. Ибрахима Сиссе вывел свою команду вперед на 61 минуте, а дубль Исхака Бельфодила закрепил преимущество гостей.

Катализатором драки стало удаление игрока Стандарта Поля М’Поку на 77 минуте, которое болельщики посчитали несправедливым.