Шевченко: отсутствие Еременко - плюс для нас

2016 г., 11 ноября, 16:15

«Дисквалификация Романа Еременко? С одной стороны, мне действительно жаль, что карьера классного футболиста, с которым мы играли в Динамо и были в неплохих отношениях, оказалась под угрозой. Но с точки зрения тренера, против команды которого Еременко в предстоящем матче теперь уже вряд ли сыграет, отсутствие Ромы – конечно же, плюс.

Вместе с тем, не стал бы недооценивать финскую сборную – с Еременко или без. Это на самом деле хорошая команда: в нашей группе она должна была отнимать очки буквально у всех, с кем встречалась. И Косово, с которым сыграла вничью, обязана была побеждать, и Исландию, от которой пропустила два мяча в самой концовке. Были у финнов неплохие моменты и в матче с Хорватией. Но не повезло.

Наша задача – не фантазировать, а исходить из того, что имеем. Как следует настроиться на субботнюю встречу с Финляндией, не позволив себе и намека на недооценку, завоевать три очка – и лишь после этого рассуждать, каким должно быть наше место в группе.

Повреждение Коноплянки? Он почувствовал небольшой дискомфорт в месте прикрепления мышцы. С тех пор, как это случилось, были проведены несколько обследований, а в четверг – Женя попробовал потренироваться. От былых неприятных ощущений не осталось и следа, спазм отпустил, так что в Одессу Коноплянка летит полноправным претендентом на место в стартовом составе. А попадет ли в него – решим накануне игры», – сказал Шевченко.

Матч четвертого тура отбора к ЧМ-2018 между сборными Украины и Финляндии состоится завтра на стадионе Черноморец в Одессе. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK