Эпичная речь Роналду в раздевалке после победы на Евро

2016 г., 19 ноября, 09:43

Европейские бразильцы не выиграли ни одной игры на групповом этапе прошедшего Евро, однако не вылетели из турнира. В каждом матче плей-офф они боролись до последнего, и, наконец, выиграли заветный трофей.

Личная история капитана португальцев кажется еще более фантастической. Криштиану критиковали за ужасный матч против Исландии, троллили незабитым пенальти в матче с Австрией, затем он дважды стал героем для своей команды – в поединке с Венграми и в полуфинале против Уэльса. И, наконец, финал, травма и мотыльки, и невероятная радость от победы.

Закончилось же все это эмоциональным спичем Роналду в раздевалке, который до этого времени не был доступен широкой публике.

«В первую очередь я хотел бы поблагодарить этого человека (указывает на тренера команды Фернанду Сантуша). Без него все это было бы невозможным. Далее я хочу сказать спасибо игрокам, персоналу, и всем людям, которые работали ради команды. Никто не верил в Португалию, но правда в том, что мы сделали это».

«Все мы. Сделали это. Я очень счастлив, это один из самых счастливых дней в моей жизни. Забудем об индивидуальных трофеях, о Лиге чемпионов. Здесь и сейчас – самый счастливый момент моей жизни. Я плакал уже три или четыре раза, мой брат был вынужден говорить мне, чтобы я успокоился, а я отвечал «Уго, я не могу!». Я говорю от чистого сердца, клянусь жизнью своего сына – я очень, очень, очень счастлив. Я могу повторить это еще сто раз».

«Это тот трофей, к которому я стремился всю мою жизнь. Спасибо всем вам, игрокам и тренерскому персоналу. И еще раз вам, тренер (вновь показывая на Сантуша). Я был искренне тронут Вашей верой в наш успех. Спасибо медикам, работникам охраны, Хоакину, Рикарду, Мигелю, моим братьям. Мы заслуживали этого. Теперь мы в истории Португалии. Мы первая национальная команда нашей страны, которой удалось подобное». 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK