Иско может сменить Мадрид на Барселону

2016 г., 26 ноября, 11:15

История взаимоотношений Иско с Мадридом никогда не была полностью гладкой. Полузащитник неоднократно жаловался на отсутствие места в основном составе, недостаток игровой практики и несправедливое отношение со стороны клуба и тренерского штаба. В связи с этим на протяжении последних лет регулярно возникали слухи о его возможно переходе в другой клуб, и теперь испанская пресса активно сватает футболиста в Барселону.

В момент трансфера игрока из Малаги в Реал сине-гранатовые также были претендентами на Иско, однако футболист принял предложение от Королевского Клуба и перебрался в Мадрид. Со временем интерес каталонцев к игроку сборной Испании не угас, и они планируют воспользоваться ситуацией с текущим контрактом полузащитника, который он пока так и не продлил.

Действующее соглашение с Иско истекает 30 июня 2018 года, потому, если мадридцы решат расстаться с игроком, цена на него будет вполне приемлемой. Кроме того, молодому полузащитнику всего 24 года, что в совокупности с его футбольными навыками и невысокой стоимостью делает его очень удачным трансфером.

Если же Реал решит не продавать Иско до конца контракта, Барселона может заплатить серьезную сумму подъемных самому игроку, чтобы быть его приоритетным выбором, когда испанец станет свободным агентом. В лице полузащитника Реала каталонцы видят также замену Андресу Иньесте, которому на момент окончания текущего контракта Иско исполнится уже 34 года.

Что касается самого игрока, то в данный момент он не подтверждает и не исключает ни одного из возможных вариантов. Хавбек вполне вероятно может продлить контракт с Реалом, однако этого пока не дает возможности сделать размер зарплаты, запрашиваемой Иско. По имеющейся информации футболист хочет получать около 10 млн евро в год – такую сумму столичный клуб платить не хочет. Тем не менее, стороны могут сойтись в цене и договориться. Вместе с тем испанец не отрицает возможного перехода в Барселону, несмотря на то, что еще со времен переезда в Мадрид Луиша Фигу между сине-гранатовыми и бланкос существует неписанный пакт о том, что трансферы между этими командами не должны совершаться.

Все это понимает и семья Иско, которая отдает себе отчет, что сменить Мадрид на Барселону будет очень непросто, в частности игрок верно столкнется с негативной реакцией своих нынешних болельщиков.

В итоге мнение испанских СМИ относительно дальнейшей карьеры Иско сегодня не является однозначным. Некоторые издания, такие как Cadena Ser считают, что игрок неминуемо подпишет новый контракт с Мадридом. В то же время Cope настаивают на том, что у футболиста есть все шансы продолжить карьеру в Барсе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK