Теодорчик вошел в историю Андерлехта

2016 г., 2 декабря, 12:59

В воскресенье, в матче 16-го тура Высшей лиги Бельгии Андерлехт – Мускрон (7:0), Лукаш Теодорчик забил свой гол уже на первой минуте встречи.

После этого мяча на счету польского форварда стало уже 12 голов и он является лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии на данный момент.

Таким образом, Теодорчик повторил клубный рекорд Андерлехта по количеству голов в первом круге чемпионата Бельгии, информирует DH.be. До этого по 12 голов в первом круге в далеком сезоне 2000/01 забивали чешский форвард Ян Коллер и канадский нападающий польского происхождения Томаш Радзински.

Также отметим, что вчера в кубковом матче против Шарлеруа (2:2, 3:5 по пен) Лукаш вышел на замену на 60-й минуте, а уже на 81-й забил очередной свой гол в пурпурно-белой футболке. Этот гол стал для поляка 20-м в нынешнем сезоне, сыграв 24 поединка во всех турнирах.

Напомним, что недавно агент футболиста заявил, что Андерлехт не упустит возможность летом выкупить Тео у Динамо Киев.

Также стоит отметить, что ранее в прессе сообщалось об интересе на поляка со стороны Милана и Боруссии Дортмунд.