АПЛ. Арсенал разгромил Вест Хэм

2016 г., 3 декабря, 21:17
Поединок на Олимпийском стадионе завершал насыщенную субботнюю программу матчей четырнадцатого тура АПЛ – Вест Хэм принимал Арсенал. Обеим командам необходима была только победа: Молотобойцам, дабы прервать четырехматчевую серию без викторий и наконец-таки отдалиться от зоны вылета, а Арсеналу, чтобы не отпустить вперед Челси и компанию.
С первых минут встречи Канониры захватили инициативу в поединке и угрожали воротам Рандольфа. Правда, особо опасных моментов не было – после подач с флангов и проходов в штрафную, удара так и не следовало. Молотобойцы закрылись (точнее, не могли оттуда выйти) на собственной половине поля и редко угрожали ворота Чеха – в первом тайме только Лансини потревожил вратаря Арсенала, который парировал удар аргентинца.
В середине тайма Огбонна обрезался в центре поля, что привело к пропущенному голу: мяч подхватил Санчес, ворвался в штрафную и отдал пас на Езила – Месут с линии вратарской отправил мяч в пустые ворота. До перерыва Арсенал больше не создавал моменты у чужих владений, а Вест Хэм попросту не могу.
Во второй половине встречи коллективу Славена Билича удалось выровнять ход поединка, но Петр Чех все также в игру не вступал – владение мячом игроками Вест Хэма дивидендов не приносило, ведь ударов так и не было. Арсенал успешно действовал на контратаках – Рандольф в одном эпизоде парировал удары в упор Рэмси и Езила. Впрочем, кипер Молотобойцев не справился с Санчесом – Алексис ушел от Масуаку, ворвался в штрафную и с семи метров послал мяч в дальний угол ворота.
Последняя десятиминутка встречи оказалась результативнее, нежели предыдущие восемьдесят минут матча. Сначала Санчес забил свой второй гол, точно пробив с линии штрафной. Энди Кэрролл сократил отставание в счете – нападающий оказался первым на подборе после удара Пайе в перекладину.
После этого забивал только Арсенал. Окслейду-Чемберлену удался эффектный удар из-за пределов штрафной – мяч по дуге залетел в ворота. Точку в матче поставил Санчес: чилиец вышел один на один с Рэндольфом, перебросил вратаря и оформил хет-трик. 5:1 – Канониры выходят на второе место в турнирной таблице, а Вест Хэм продолжает барахтаться внизу.

Вест Хэм – Арсенал 1:5

Голы: Кэрролл, 83 – Езил, 24, Санчес, 72, 80, 86, Окслейд-Чемберлен, 86

Вест Хэм: Рандольф – Коллинз (Арбелоа, 7), Рид, Огбонна – Фернандес (Айю, 63), Нобл (Кэрролл, 73), Обьянг, Масуаку – Лансини, Флетчер, Пайе

Арсенал: Чех – Габриэль, Мустафи, Косельни, Монреаль – Кокелен (Эльнени, 88), Джака – Уолкотт (Рэмси, 66), Езил (Ивоби, 88), Окслейд-Чемберлен – Санчес

Предупреждения: Флетчер, Рид, Арбелоа – Кокелен, Косельни, Мустафи