Луис Адриано среди номинантов на звание худшего игрока года в Италии

2016 г., 5 декабря, 12:30

Напомним, данный приз вручается игроку, который наиболее разочаровал итальянских болельщиков по итогам уходящего года. Болельщики выберут из предложенных экспертами игроков худшего, которому в канун Нового года и будет вручена данный «трофей».

В этот раз организаторы конкурса представили на суд зрителей стандартные десять кандидатур, среди которых сразу пять игроков Интера и два футболиста из Милана. Особо выделяется из списка Джоффри Кондогбия, которого Интер приобрел полтора года назад из Севильи за сумму порядка 25 млн евро, а уже сейчас сейчас неррадзурри готовы расстаться с 23-летним хавбеком за 15-20 млн.

Недалеко от него ушли и трансферы Ювентуса и Милана. Так, в составе Старой Синьоры не оправдал ожиданий экс-футболист все того же Интера Эрнанес, а Милан разочаровался не менее экспертов в экс-форварде донецкого Шахтера Луисе Адриано. Бразилец перебрался в стан россо-нери за 8 миллионов и за полтора сезона отметился лишь четырьмя голами. К слову, за донецкий клуб Адриано выступал на протяжении восьми лет и в 162 матчах отметился 77 забитыми мячами. 

Полный список претендентов выглядит следующим образом:

1. Диего Лопес (Милан)

2. Додо (Интер/Фиорентина)

3. Эрнанес (Ювентус)

4. Стеван Йоветич (Интер)

5. Джоффри Кондогбия (Интер)

6. Фелипе Мело (Интер)

7. Марко Монтойа (Интер)

8. Равел Моррисон (Лацио)

9. Марио Суарес (Фиорентина)

10. Луис Адриано (Милан)

Отметим, что по итогам двух дней голосования уверенно «вырвался вперед» именно Кондогбия, за которого отдали свой голос 49.7% респондентов.

В минувшем году Золотую урну получил Хуан Итурбе из Ромы, а безоговорочным рекордсменом является по-своему культовый форвард Серии А середины 2000-х бразилец Адриано (у экс-игрока Интера 3 урны).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK