"Только через мой труп" - У Фирмино есть антиАрсенальная клаусула

2016 г., 6 декабря, 11:54

Так, французское издание Le Soir, ссылаясь на организацию Football Leaks, сообщает об интересном пункте в контракте Роберто Фирмино.

Соглашение бразильского полузащитника с Ливерпулем предусматривает и так называемую «клаусулу» – пункт, по которому игрока может выкупить любой клуб, вне зависимости от желания/нежелания мерсисайдцев.

Практически каждый клуб, который предложит за Роберто 98 миллионов евро, сможет сразу же перейти к переговорам по контракту с представителями самого игрока, в обход Ливерпуля.

Почему «практически» каждый клуб? Потому что, судя по информации, опубликованной на французском ресурсе, клаусула распространяется на любой клуб, кроме Арсенала.

В данной детали контракта прослеживаются личные счеты Ливерпуля и Канониров, причиной которым стали переговоры лондонского клуба с Луисом Суаресом тремя годами ранее. Тогда клаусула уругвайца составляла 40 млн фунтов, а Арсенал предложил за Луиса 40 миллионов и 1 фунт.

Тогда данная наглость не на шутку разозлила главенствующих людей в Ливерпуле и, хоть сделка и не состоялась, обида на столичный клуб осталась.

Напомним, что в нынешнем сезоне Роберто отметился пятью голами и тремя ассистами в 13 матчах АПЛ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK