Экс-звезды МЮ построят стадион, несмотря на возмущение граждан

2016 г., 22 декабря, 11:13

В 2014 году легендарные выпускники академии Манчестер Юнайтед Гари Невилл, Ники Батт, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Фил Невилл стали владельцами маленького футбольного клуба Солфорд Сити. 

На данный момент все они являются миноритарными акционерами клуба, владея 10% акций клуба каждый. Еще 50% акций владеет бизнесмен из Сингапура Питер Лим.

В октябре этого года, был представлен план реконструкции стадиона, который подразумевает увеличение вместительности с 2000 мест до 5000.

Жители Сэлфорда выступают против звезд МЮ

Спустя всего 7 недель, экс-футболисты уже получили разрешение от властей города на реконструкцию. Однако эту идею поддерживают далеко не все граждане города. Около 600 человек заявили, что чиновники, принимающие это решение, были просто в восторге от Райана Гиггза и Гари Невилла, поэтому так быстро разрешили им реконструкцию стадиона. Они требуют судебного пересмотра этого решения.

Жители Сэлфорда выступают против звезд МЮ

Отметим, что со времен прихода в клуб легенд мирового футбола, Солфорд Сити поднялись на два дивизиона, и сейчас выступают в  Северной Национальной лиге (шестой дивизион Англии). В дебютном сезоне в этом дивизионе Солфорд показывает себя с лучшей стороны. На данный момент после 21 тура команда идет на седьмом месте, всего в трех очках от зоны плей-офф, за выход в следующий дивизион.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK