АПЛ: Лестер вновь доминирует. На этот раз в списке разочарований сезона

2016 г., 23 декабря, 19:54
Отметим, что сразу три футболиста из одиннадцати являются действующими чемпионами Англии. Пара центральных защитников из Лестера Уэс Морган и Роберт Хут проваливают старт сезона, как и вся команда Клаудио Раньери. Если в прошлом, чемпионском сезоне Лестер в 38 матчах пропустил лишь 36 мячей, то в сезоне нынешнем в воротах Лис уже побыло 29 мячей за 17 стартовых туров.
Не блещет более и главное открытие прошлого сезона Рияд Марез. Лучший игрок лиги прошлого сезона забил лишь два мяча при двух результативных передачах при 17 голах и 11 ассистах в прошлом розыгрыше Премьер-лиги.
Место в воротах занял Лорис Кариус из Ливерпуля. Молодой немец, призванный заменить стабильно «пожарящего» Симона Миньоле неплохо начал чемпионат, но с каждым туром выглядит все более нестабильно и ненадежно.
Джордон Айб летом стал самым дорогим подписанием Борнмута в истории, а уже по истечению семнадцати туров можно допустить, что и самым неудачным. Ноль голов и ноль ассистов – далеко не то, чего ждало руководство Вишен и в частности Эдди Хау, выписывая чек Ливерпулю на 15 млн фунтов.
Разочаровало и одно из главных подписаний в межсезонье лондонского Тоттенхэма Винсент Янссен. Лучший бомбардир прошлого чемпионата Нидерландов (27 мячей) плотно сел на лавку запасных Шпор и даже в отсутствие травмированного Харри Кейна нечасто попадал в основу команды. 20 матчей и 3 забитых мяча – такова статистика 22-летнего форварда. Стоит отметить, что два мяча из трех Янссен забил в Кубке английской лиги.
Компанию Винсенту составили менее звездные нападающие Вест Хэма и Саутгемптона Симоне Дзадза и Шейн Лонг. 29-летний ирландец, как и весь состав Святых не радует своих болельщиков  множеством забитых мячей (20 матчей, 0 голов, 1 ассист), а Дзадза настолько плох (11 матчей, 0 голов), что Славен Билич не подпускает его к составу для того, чтобы не пришлось выкупать итальянца из Ювентуса в обязательном порядке.
Полностью худших игроков АПЛ выглядит следующим образом:
АПЛ: Лестер вновь доминирует. На этот раз в списке разочарований сезона


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK