Раньери: "Я 30 лет двигался к подобным достижениям"

2016 г., 25 декабря, 07:39

«Раньше я никогда не выигрывал национальный чемпионат, поэтому 2016 год стал лучшим в моей карьере», – начал Раньери.

«Но я также не могу забыть, что начинал с самых низов и, подобно Джейми Варди, прошел на своем пути многое. Я 30 лет двигался к титулу, а это значит, что я проделал огромную и тяжелую работу. Поэтому я очень рад».

Также итальянский наставник Лестера поведал о своих взаимоотношениях с футболистами, отметив, что не назвал бы их дружбой.

«Мы очень близки с моими футболистами, но это не дружба. В моем характере разговаривать с людьми так, как я делаю это в повседневной жизни. Футбол, как мне кажется, вообще очень похож на жизнь – в обоих случаях ты либо выигрываешь, либо проигрываешь. Но в сложные моменты всегда нужно оставаться вместе».

«Именно поэтому я не критикую своих игроков и не обвиняю их в ошибках. Я говорю им, что все ошибаются, но нужно понять, где вы это сделали, чтобы в будущем поступить по-другому, более правильно. Это моя философия», – завершил лучший тренер АПЛ прошлого сезона.

Отметим, что выиграв в сезоне-2015/16 титул чемпионов Англии, в нынешнем сезоне Лестер идет лишь на 15-м месте по итогам 17-ти туров, имея в своем активе лишь четыре победы. Впрочем, в Лиге чемпионов, где Лисы играют впервые в своей истории, дела у команды значительно лучше – она уверенно заняла первое место в своей группе, и в 1/8 финала встретится с Севильей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK