Сондерс: Старридж должен либо работать упорнее, либо покинуть Анфилд

2016 г., 27 декабря, 19:59

52-летний специалист считает, что по уровню своего таланта Дани Старридж – лучший игрок Ливерпуля, но по самоотдаче есть большие вопросы.

«Я думаю талант Старриджа можно сравнить с Агуэро. Когда он в форме, он причиняет боль многим защитникам. Весь вопрос в том, что он практически всегда находится не в форме, травмы мешают ему.

По идее Клопп должен ставить его в состав, но играет Фирмино. Не задавались вопросом, почему так? Все очень просто, когда команда теряет мяч, он не вступает так в прессинг, как это делает Фирмино.

У него больше таланта, чем у всех остальных игроков Ливерпуля, но он не вписывается в игровую модель Клоппа. Главный постулат немецкого специалиста заключается в том, что, если вы потеряли мяч, нужно его моментально вернуть назад. Позиция, на которой должен играть Старридж, это «девятка», одна из самых важных позиций на поле. Скажем так, для Клоппа то, что делает на поле Старридж – недостаточно.

Повторюсь, у Старриджа больше таланта, чем у остальных, но если он и дальше будет недостаточно упорно работать над собой, в конце концов, его «попросят на выход» из клуба», – сказал Сондерс.

В текущем сезоне Дани Старридж провел 10 матчей в АПЛ, в которых отдал четыре результативные передачи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK