Ла Лига. Севилья вырывает победу у Реала и выходит на второе место

2017 г., 15 января, 23:43
Буквально три дня назад Севилья и Реал уже имели честь встретиться друг с другом на домашней арене Нервионцев – однако, в отличие от поединка чемпионата, тогда, эти коллективы мерялись силами в рамках Копа дель Рей. Разыграв сумасшедшую ничью (3:3), подопечные Хорхе Сампаоли все-таки покинули турнир, уступив дорогу более именитому оппоненту. И вот, не успели остыть страсти того матча, как уже сегодня, действующий обладатель Лиги Европы и победитель Лиги Чемпионов, вновь схлестнулись между собой, но уже в рамках испанской Примеры. Примечательным был факт относительно турнирного положения Севильи накануне игры с командой Зинедина Зидана – три пункта в игре с Королевским клубом позволили бы хозяевам поля снова опередить Барселону, а заодно, и подтянуться на расстоянии вытянутой руки к столичным гостям. Мало кто мог предположить такое развитие событий в чемпионате от Севильи на старте сезона, а здесь...
Первая половина поединка прошла в достаточно активном темпе, однако особой угрозы голкиперам играющих команд, полевые исполнители нанести не сумели. Шансы для взятия ворот были у Нзонзи и Насри – оба футболиста Севильи, оказавшись в выгодной позиции, отправляли круглого намного выше владений Кейлора Наваса. Потревожить стража ворот Севильи мог Роналду, однако, откровенно, слабый удар со средней дистанции в исполнении португальского исполнителя мадридцев, не составил особых трудностей для Рико. Под занавес тайма, Криштиану упустил еще одну возможность открыть счет в игре – получив передачу от Бензема, триумфатор Золотого мяча, с близкого расстояния, послал сферу рядом со штангой ворот оппонента. Таким образом, отыграв в достаточно динамичном темпе, обе команды так и не смогли порадовать своих болельщиком забитыми мячами в первые 45 минут встречи.
Второй тайм ознаменовался эпизодами с участием Роналду – сначала, форвард гостей не сумел с острого угла дважды переиграть голкипера Севильи, а спустя несколько мгновений, Криштиану таки добился своего, реализовав на 67-й минуте удар с одинадцатиметровой отметки. Стоит заметить, что «привез» пенальти в собственные ворота как раз-таки страж ворот Севильи, именно Рико нарушил правила в собственной штрафной на Карвахале. Перед тем, как отличиться Роналду, 100%-ю возможность для взятия ворот упустил Бензема – французский форвард Сливочных, воспользовавшись неразберихой хозяев поля, пробил с линии вратарской чуть ли не на второй ярус домашнего стадиона Севильи.
А что Нервионцы, а Нервионцы не растерялись, и показали Реалу, кто является хозяином этого поединка. Поднажав в концовке встречи, подопечные Хорхе Сампаоли сумели сравнять счет благодаря автоголу в исполнении Рамоса, которого, по иронии судьбы, освистывали фанаты Рохибланкос с самого начала матча – неудачно подставив голову, Серхио отправил круглого в сетку ворот Наваса после подачи со штрафного в исполнении футболиста Севильи. 1:1 – явно не тот счет, на который рассчитывали игроки Нервионцев. Устроив осаду вблизи владений костариканского кипера Реала, футболисты хозяев поля таки сумел вырвать столь нужные для себя три очка – вышедший на замену Йоветич, классно, а главное – точно, приложился по мячу с 24-х метров после сольного прохода чуть ли не с центра поля. 2:1 – победа Севильи, позволяющая команде Сампаоли продолжать борьбу за победу в чемпионате. Хватит ли Нервионцев на всю дистанцию – время покажет...
Севилья – Реал 2:1
Голы: Рамос, 85 (аг.), Йоветич, 90+2 – Роналду, 67 (пен.)
Севилья: Рико – Мариано, Пареха, Рами, Эскудеро – Нзонзи, Иборра (Сарабия, 77) – Васкес (Йоветич, 68), Насри, Витоло – Бен Йеддер (Вьетто, 90+2)
Реал: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Начо Фернандес – Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 75), Марсело – Бензема, Роналду
Предупреждения: Иборра, Нзонзи, Насри – Марсело