Каррагер: с Браво ЛЧ не выиграть, Гвардиоле пора возвращать Харта

2017 г., 17 января, 19:29

Для Сити нынешний сезон начался с того, что новый главный тренер Хосеп Гвардиола избавился от одного из лидеров команды – вратаря Джо Харта, который, по мнению испанского специалиста, недостаточно хорошо действовал ногами.

Харт был вынужден перебраться в Торино на правах аренды, а Хосеп приобрел ему на замену чилийца Клаудио Браво из Барселоны.

Как оказалось, подобная покупка себя не оправдала. В последних восьми турах АПЛ Браво имеет худший показатель сейвов среди всех голкиперов чемпионата – катастрофических 36.4 процента, а Манчестер Сити идет лишь на пятой строчке в турнирной таблице.

Каррагер: с Браво ЛЧ не выиграть, Гвардиоле пора возвращать Харта

Своим мнением о вратарской ситуации в Сити поделился бывший защитник Ливерпуля, а ныне эксперт Джейми Каррагер.

«Во время пресс-конференции Гвардиола сетовал на то, что его команда создает достаточное количество моментов, но не забивает, а соперники имеют одну возможность – и забивают. Во-первых, соперники Сити создают стопроцентные моменты, а во-вторых – их голкипер очень далек от совершенства».

«Гвардиола повел себя достаточно безжалостно по отношению к Харту, я и его понимаю, ведь тренер должен действовать решительно. Однако я не считаю решение расстаться с Джо верным».

«Сейчас Хосепу предстоит принять еще одно сложное решение – на сей раз уже по отношению к Браво».

«Сити следует вернуть Харта из Торино, или же найти нового вратаря. Если Гвардиола хочет выиграть Лигу чемпионов или АПЛ, для чего он и был приглашен в Сити, то с таким вратарем сделать это у него не получится», – считает Карра.

В нынешнем сезоне Браво сыграл в 18 матчах АПЛ, пропустив в них 23 гола, и лишь четырежды оставив свои ворота сухими.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK