Воронин возглавил немецкий клуб

2017 г., 19 января, 14:59

Первым местом работы для 37-летнего специалиста станет клуб региональной лиги Германии Бюдерих. На посту главного тренера украинец сменит уволенного ранее Дирка Хаусвальда.

Также на официальном сайте клуба сообщается, что Андрей проживает в Бюдерихе (пригород Дюссельдорфа), а сын Воронина тренируется в детской футбольной школе клуба.

Бюдерих является любительским клубом и нынче располагается на седьмой строчке турнирной таблицы своей лиги.

Стоит отметить, что тренерскую лицензию Андрей получил в конце октября, вместе с Александром Шовковским, Александром Горяиновым и другими бывшими футболистами.

Напомним, что Воронин большую часть своей карьеры провел именно в Германии. Так, первым клубом форварда была менхенгладбахская Боруссия, далее Андрей выступал за Майнц, Кельн и Байер, пока не оформил свой переход в Ливерпуль. После не совсем удачного сезона в АПЛ Воронин, транзитом через аренду в Герту, перешел в московское Динамо, где провел четыре года своей карьеры и даже «дослужился» до капитанства.

Интересно, что в сезоне 2012/2013 Андрей был арендован дюссельдорфской Фортуной и, хоть и провел следующие два сезона в Динамо, после завершения карьеры в 2014-м, вернулся в Германию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK