Тоттенхэм лучший по разнице потраченых/заработанных денег

2017 г., 20 января, 11:17

Тоттенхэм идет на втором месте в турнирной таблице АПЛ, отставая от Челси на 7 очков и опережая Ливерпуль лишь по дополнительным показателям.

Однако по информации Sportsmail, Шпоры лидеры среди команд Топ-6 по одному весьма интересному рейтингу.

Тоттенхэм за последние 4 сезона потратил на трансферы всего на 1 млн фунтов больше, нежели на тех же трансферах заработал. 

Немало это произошло из-за рекордного трансфера Гарета Бэйла в мадридский Реал, которого Шпоры продали за 85 млн фунтов.

Второе место после Тоттенхэма занимает Ливерпуль с показателем в -121 млн фунтов. Красные продали Луиса Суареса в Барселону в 2014 году за £75 млн, однако после этого провели множество не столь дорогих, но все же затратных трансферов: Садио Мане (£ 34 млн), Роберто Фирмино (£ 29 млн), Джорджиньо Вейналдум (£ 25 млн), Адам Лаллана (£ 25 млн).

Лидеры Премьер-лиги Челси имеют баланс в -£192 млн расходуются. Этому поспособствовал недавний трансфер Оскара в Китай за удивительные £52 млн.

В самый большой минус ушли Манчестер Сити, которые потратили на колоссальные £402 млн больше, нежели заработали. Среди значимых покупок отметим Джона Стоунза (£47.5 млн), Кевина де Брайне (£55 млн), Рахима Стерлинга (£45 млн плюс дополнения) и Лероя Сане (£37 млн).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK