Возобновление игр чемпионата Германии. Прогнозы экспертов

2017 г., 20 января, 17:13

В эти выходные после месячной паузы возобновляется немецкая Бундеслига, которая в этом сезона как никогда полна интриг. Ну, например, удастся ли Лейпцигу повторить прошлогодний подвиг Лестера, Боруссии обрести стабильность, Коноплянке заиграть в Шальке на новой позиции, Байеру подтянуться к привычной тройке лидеров, а самой украинской команде лиги Дармштадту спастись от вылета. Ближайшие несколько туров не дадут однозначных ответов, но способны выделить тенденции, которые будут актуальны до конца чемпионата. Так что напоминание календаря ближайшего месяца наверняка не будет лишним, а комментарии экспертов государственной лотереи тото Фортуна Live помогут тем, кто любит следить за поединки с дополнительным азартом.

В первом после перерыва туре особняком стоит матч, в котором одна из лучших атак лиги сыграет с одной из лучших оборон – Лейпциг примет Айнтрахт. Быки под конец прошлого года откровенно выдохлись – травмы, эмоции, давление навалились на команду Ральфа Хасенхюттля одновременно, что вылилось в поражение от Ингольштадта и провальный матч против Баварии. Возможно, каникулам футболисты Лейпцига радовались больше других. В то же время фиаско в Мюнхене в некотором роде выгодно быкам, ведь быть в тени лидера всегда легче, чем отбиваться от нападок конкурентов, особенно если ты – новичок высшего дивизиона.

Эксперты Фортуна Live неумолимы – все шансы на победу отданы Лейпцигу. Но, конечно, только игра покажет правоту спортивных экспертов. Игра с Айнтрахтом – это проверка того, готов ли Лейпциг продолжать борьбу за салатницу, ведь осечка практически гарантировано приведет к увеличению отрыва Баварии. А франкфуртская команда в этом сезоне способна потрепать нервы любому сопернику. Учитывая же тот факт, что из-за дисквалификации не сыграет лидер атаки Лейпцига Эмиль Форсберг, наверное, стоит быть готовым к тому, что в матче будет забито минимум голов.

17-й тур. 20-22 января

Фрайбург – Бавария

Дармштадт – Боруссия М

Вердер – Боруссия Д

Аугсбург – Хоффенхайм

Вольфсбург – Гамбург

Шальке – Ингольштадт

Лейпциг – Айнтрахт

Байер – Герта

Майнц – Кель

Айнтрахту с январским календарем, конечно, не сильно повезло – после выезда в гости к одному из лидеров команде Нико Ковача предстоит сыграть в Гельзенкирхене. Конечно, амбиции Шальке распространяются далеко за занимаемое ими 11-е место. От кобальтовых ждут как минимум попадания в Лигу Европы, а еще лучше борьбы за зону Лиги Чемпионов. Важно, что в это трансферное окно Шальке удалось усилить самую проблемную позицию – центр обороны, гельзенкирхенцам удалось договориться с Баварией по поводу аренды Хольгера Бадштубера. Способен усилить атаку и форвард Гвидо Бургшталлер, который в 16-ти матчах второй Бундеслиги наколотил за Нюрнберг 14 голов. Его появление может способствовать возвращению Евгения Коноплянки на свой родной левый  фланг, хотя, похоже, нашему соотечественнику нравится играть и на острие. Несомненно, Шальке будет играть исключительно на победу, а поддержка родных трибун должна способствовать достижению необходимого результата.

18-й тур. 27-29 января

Шальке – Айнтрахт

Дармштадт – Кельн

Ингольштадт – Гамбург

Лейпциг – Хоффенхайм

Вердер – Бавария

Вольфсбург – Аугсбург

Байер – Боруссия М

Фрайбург – Герта

Майнц – Боруссия Д

Четвертого февраля Евгений Коноплянка, вполне возможно, сыграет на Альянц-Арене против Баварии.  Но куда больший интерес в этот день будет вызывать матч дортмундской Боруссии против Лейпцига. В этой паре Фортуна Live отдает преимущество именно Боруссии, коэффициенты на победу команды четко это демонстрируют. Команда Томаса Тухеля умеет терять очки на ровном месте, но на ответственные поединки дортмундцы всегда настраиваются максимально. В игре Боруссии много будет зависеть от того, насколько успешным будет выступление сборной Габона на Кубке Африки. Впрочем, даже если Пьеру-Эмерику Обамейянгу, без которого атаку шмелей представить крайне сложно, удастся дойти до финала, у Тухеля будут варианты, кем заменить главного бомбардира. Боруссия в ее нынешнем составе вполне способна сыграть в барселонском стиле, то есть без чистого нападающего. Коэффициенты на этот матч точно будут не маленькими, поэтому ставка на победу хозяев выглядит очень привлекательно.  

19-й тур. 3-5 февраля

Гамбург – Байер

Кельн – Вольфсбург

Боруссия М – Фрайбург

Бавария – Шальке

Герта – Ингольштадт

Хоффенхайм – Майнц

Боруссия Д – Лейпциг

Аугсбург – Вердер

Айнтрахт – Дармштадт

Когда второй круг наберет полный ход, станет понятно, насколько Дитер Хеккинг подходит менхенгладбахской Боруссии. По нашему мнению, у опытного специалиста все должно получиться, а это значит, что жеребята должны начать постепенное восхождение из подвалов турнирной таблицы. Тем более, что график зимних матчей этому благоволит. Вердер, несмотря на увольнение Виктора Скрипника, по-прежнему остается в зоне риска и в любой момент может рухнуть в подвал. За счет бойцовских качеств ведь далеко не уедешь, а состав у Боруссии откровенно сильнее.

20-й тур. 10-12 февраля

Майнц – Аугсбург

Байер – Айнтрахт

Дармштадт – Боруссия Д

Ингольштадт – Бавария

Лейпциг – Гамбург

Вердер – Боруссия М

Шальке – Герта

Вольфсбург – Хоффенхайм

Фрайбург – Кельн

На сегодняшний день Герта занимает третье место в турнирной таблицы, но удержаться среди лидеров Старой даме будет очень непросто. Тем более берлинцы не конкурент для Баварии, которая выиграла у Герты 11 последних матчей. Единственный фактор, который может сыграть на руку команде Пала Дардаи, это поединок с мюнхенцев с Арсеналом в Лиге Чемпионов накануне. Впрочем, длинна скамейки запасных позволяет Карло Анчелотти тасовать состав без ущерба для результатов на внутренней арене.

21-й тур. 17-19 февраля

Аугсбург – Байер

Майнц – Вердер

Боруссия Д – Вольфсбург

Айнтрахт – Ингольштадт

Герта – Бавария

Хоффенхайм – Дармштадт

Гамбург – Фрайбург

Боруссия М – Лейпциг

Кельн – Шальке


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK