Ювентус обыграл Милан и вышел в полуфинал Кубка Италии

2017 г., 26 января, 00:08

Ювентус продолжает защищать титул обладателя Коппа Италия. В четвертьфинале бьянко-нери принимали Милан и отомстили за два поражения в этом сезоне – сначала Старая Синьора уступила россо-нери в чемпионате, а затем, и в матче за Суперкубок Италии, который состоялся ровно месяц назад.

Массимилиано Аллегри вновь выпустил атакующую тройку (Манджукич, Дибала, Игуаин) со стартового свистка, и снова это принесло результат: Уже к двадцать первой минуте хозяева вели с преимуществом два мяча. Счет открыл Дибала – Пауло получил мяч после скрытого паса пяткой Куадрадо и с десяти метров расстрелял ворота Доннаруммы. Второй гол – мастерство имени Пьянича. Миралем искусно исполнил штрафной и попал точно в девятку. 2:0 – Ювентус снова убивает соперника на старте матча, а Милан в очередной раз его проваливает.

Россо-нери у противоположных ворот создать ничего не смогли – ни единого удара по владениям Нето, а Бакка решил сыграть в Габигола, ни разу не коснувшись мяча за первую половину встречу. Впрочем, и Сусо с Бонавентурой ничем не запомнились, а контроль мяча в центре поля к опасным моментам к остроте никак не могла привести. Игра больше запомнилась грубыми нарушениями правил – Куцка, например, должен был покинуть еще до перерыва. Ювентус сыграл более, чем хорошо, и с солидным преимуществом ушел отдыхать. Без шансов для соперника.

Вторая половина встречи началась неожиданно с гола Милана и возобновления интриги – защитники Юве выбили мяч на Бакку, который в касание поразил ворота хозяев. Впрочем, недолго жила интрига: через минуту у Локателли сдали нервы (Мануэль срубил Дибалу) и молодой полузащитник был удален с поля.

Бьянко-нери некоторое время провисели у ворот Доннаруммы, но забить не удалось – Манджукич дважды пробивал опасно головой, но в цель не попал. Можно выделить дебют Жерара Деулофеу за Милан и удар испанца в Нето, но не более. В остальном – Зебры спокойно довели матч до победного и вышли в полуфинал кубка, где сыграют против Наполи.

Четвертьфинальные противостояния Коппа Италия продолжатся поединками Лацио – Интер и Рома – Чезена, которые состоятся 31 декабря и 1 февраля соответственно.

Ювентус – Милан 2:1

Голы: Дибала, 10, Пьянич, 21 – Бакка, 53

Ювентус: Нето – Барцальи, Бонуччи, Ругани, Асамоа – Хедира, Пьянич – Куадрадо, Дибала (Алекс Сандро, 67), Манджукич – Игуаин

Милан: Доннарумма – Абате (Пашалич, 63), Сапата, Романьоли, Антонелли – Куцка, Локателли, Бертолаччи (Хонда, 90+1) – Сусо, Бакка (Деулофеу, 82), Бонавентура

Предупреждения: Пьянич, Манджукич, Бонуччи, Алекс Сандро – Куцка, Локателли, Антонелли, Сапата

Удаление: Локателли, 54