Зозуля проведет встречу с президентом Ла Лиги

2017 г., 2 февраля, 19:24

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказал свое мнение по поводу ситуации с возвращением нападающего Романа Зозули из Райо Вальекано в Бетис.

«Я говорил с президентами Райо и Бетиса, а также главой профсоюза игроков Луисом Рубьялесом. Мы все собираемся встретиться в четверг с футболистом. Если выяснится, что в данной ситуации было незаконное поведение по отношению к Зозуле и были поставлены под угрозу его рабочие права, то мы обратимся в суд.

Мы должны проявлять терпимость и соблюдать закон. Недопустимо, чтобы в 2017 году нарушались основные права игроков. Если мы установим, что Зозулю вынудили покинуть Райо, то будет судебное разбирательство.

Нельзя стереотипировать идеологию каждого отдельного человека. У всех нас есть свободы. Нужно проявлять терпимость и соблюдать закон, нравится ли нам чей-либо способ мышления или нет», – считает президент Ла Лиги.

Форвард Бетиса Роман Зозуля в последний день трансферного окна перешел на правах аренды в Райо Вальекано. Фанаты мадридского клуба были против этого перехода и критиковали футболиста за его политические взгляды. В итоге игроку пришлось покинуть клуб на следующий день после перехода. 

Ранее украинцу выразили поддержку партнеры по Бетису.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK