Измена века: Бекхэм в футболке Барселоны

2016 г., 11 декабря, 12:28

На закате своей карьеры Дэвид отправился покорять США и поднимать имидж футбола за океаном, проведя пять лет в составе Лос-Анжелес Гэлакси. Между тем англичанин успел побывать в аренде в Милане и ПСЖ, однако в карьере Бэкса было два наиболее знаменитых периода – манчестерский и мадридский.

Дэвид с детства был тесно связан с Красными Дьяволами, прошел через их юношескую академию и стал настоящей суперзвездой команды Фергюсона. За годы, проведенные на Олд Траффорд, Бекхэм выиграл все возможные трофеи, после чего в 2003 году перебрался в мадридский Реал.

В Королевском Клубе до сих пор помнят зрелищную игру Дэвида и его филигранные штрафные удары, однако некоторые фанаты Бланкос могут быть разочарованы после того, как стало известно, что в юношеские годы англичанин был болельщиком их главного врага – каталонской Барселоны.

Фотография Дэвида в сине-гранатовой футболке была сделана приблизительно 24 года назад. Вместе с Бэксом на снимке изображены его друзья по академии – Гари Невилл, Крис Каспер и Бен Торнли.

В то время Барселона проходила через один из лучших периодов в собственной истории, демонстрируя фантастический футбол под руководством Йохана Кройффа.

Ведомые Рональдом Куманом, Христо Стоичковым и Пепом Гвардиолой каталонцы подняли над головой два подряд чемпионских трофея в Испании – и сделали это как раз в таких футболках, как у Дэвида на фото.

В то же время для мадридского Реала период начала 1990-х выдался далеко не самым удачным и на пике популярности среди юных любителей футбола команда тогда не находилась.

Естественно, любовь Бэкхема к Барселоне можно простить, ведь в то время он и представить не мог, что однажды отправиться покорять Ла Лигу в Королевский Клуб. Тем не менее, учитывая принципиальность противостояния мадридцев и каталонцев, некоторые болельщики Реала непременно назовут это «изменой века».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK