Коста, Канте и Азар среди претендентов на звание игрока месяца в АПЛ

2016 г., 4 ноября, 17:31

Среди претендентов оказалось сразу трое футболистов Челси. И не мудрено – Аристократы продемонстрировали прекрасную игру в минувшие четыре недели, добыв четыре сухих победы. Особняком стоит погром МЮ на Стэмфорд Бридж, когда в ворота Красных Дьяволов влетело целых четыре безответных мяча.

По три гола и по одному ассисту в четырех матчах выписали лидеры Синих Эден Азар и Диего Коста, по праву оказавшись в списке. Феноменальная игра в центре поля, вместе с дебютным мячом за Челси Нголо Канте также не осталась незамеченной со стороны устроителей конкурса.

Конкуренцию трио из Лондона составит Илкай Гюндоган из Ман Сити, Филиппе Коутиньо из Ливерпуля, представитель Сток Сити Джо Аллен и голкипер Бернли Том Хитон.

Гюндоган окончательно влился в состав Сити, оформив ассист и забив два мяча в ворота Вест Брома на минувших выходных.

Коутиньо привычно играет первую скрипку в коллективе Юргена Клоппа, а вот Джо Аллен на эту роль в Сток Сити лишь претендует,  однако весьма и весьма уверенно. В октябре Гончары добыли три победы и сыграли вничью с МЮ, а Аллен, помимо гола в ворота манкунианцев, сделал дубль в ворота Сандерленда и отдал два ассиста на Вильфреда Бони во встрече с Суонси. Отличная игра валлийского хавбека позволила Стоку выбраться со дна турнирной таблицы и сейчас они уже занимают достаточно комфортную 12-ю строчку.

Что касается Тома Хитона, то вратарь Бернли совершил огромное количество сейвов, даже невзирая на то, что его команда уступила в двух матчах из четырех, пропустив в октябре пять мячей. Апофеозом игры 30-летнего голкипера стала встреча с Манчестер Юнайтед. Хитон сумел оставить свои ворота на замке, невзирая на 37 (!) ударов от игроков МЮ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK