Роббен вновь травмировался

2016 г., 17 июля, 17:19

В матче против Липштадта мюнхенцы с трудом смогли удержать победное преимущество. Уже до 55 минуты Бавария вела со счетом 4:0, однако после этого пропустила в собственные ворота 3 мяча, устроив себе невероятно нервную концовку. В итоге команде Анчелотти удалось отстоять победу со счетом 4:3, однако свои печальные последствие игра все-таки имела.

Для Роббена матч начался очень удачно. Он был активен, и при его участии был забит первый мяч в ворота Липштадта. Второй мяч в сетку соперника Роббен отправил уже сам, после чего продолжал быт чуть ли не самой заметной фигурой на поле. Однако уже на 36 минуте игрок почувствовал боль в области паха, и был заменен.

Обследование после матча выявило у голландца травму паховых мышц, из-за которой ему придется провести вне поля около 6 недель.

Стоит отметить, что большую часть прошлого сезона Роббен также пропустил из-за разного рода повреждений.