Боруссия может заменить Мхитаряна Тураном

2016 г., 6 июля, 08:42

Как сообщает каталонское издание Sport, команда Томаса Тухеля видит идеальную замену армянскому полузащитнику в лице игрока каталонской Барселоны Арда Турана.

Мхитарян перебрался в МЮ за сумму в 35 млн евро, и этих денег вполне должно хватить для трансфера полузащитника сборной Турции.

Отсутствие игровой практики в составе Барселоны может помочь дортмундцам совершить желаемую сделку, учитывая тот факт, что каталонцы готовы расстаться с Ардой при наличии хорошего финансового предложения.

Также в пользу перехода Турана в Боруссию могут сыграть его прекрасные дружеские отношения с другим игроком сборной Турции, выступающим за дортмундский клуб – Нури Шахином.

Однако агент Арды несколько недель назад заявил, что его клиент собирается остаться в каталонском клубе и бороться за место в основе команды. Полноценная предсезонная подготовка этим летом может помочь Турану набрать необходимую форму и получать значительно больше игрового времени в Барселоне.

В завершившемся сезоне Арда сыграл за каталонцев 18 матчей в Примере, забив 2 гола и отдав 3 результативные передачи. Стоит также учитывать, что из-за запрета на трансферы Туран получил право играть за Барселону лишь в январе нынешнего года, несмотря на то, что перебрался в стан сине-гранатовых еще прошлым летом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK