Барселона в результативном матче обыграла Валенсию

Каталонцы догнали Реал и продолжают борьбу за чемпионство.
2021 г., 3 мая, 00:05
Барселона обыграла Валенсию / Getty Images

Барселона одержала волевую победу над Валенсией со счетом 3:2 в 34-м туре чемпионата Испании.

Хозяева вышли вперед в начале второго тайма усилиями Габриэля Паулисты. Однако гости в течение 19 минут смогли забить три гола — дубль оформил Лионель Месси, еще один мяч в активе Антуана Гризмана.

После третьего забитого мяча Барса немного расслабилась, посчитав, что дело сделано. Но взбодрить "блаугранас" удалось Солеру. Испанец невероятным ударом с 30 метров заставил капитулировать Тер Штегена. 2:3.

У "летучих мышей" было еще 11 минут, но забить спасительный мяч им не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал непростую, но очень важную для Барселоны победу.

Барселона набрала 74 очка и продолжила борьбу за первое место, находясь на третьей позиции, проигрывая два очка Атлетико и по дополнительным показателям Реалу.

Валенсия - Барселона 2:3

Голы: Паулиста, 50, Солер, 83 — Месси, 57, 69, Гризманн, 63.

Валенсия: Силлессен — Коррейя, Паулиста, Гильямон (Гамейро, 79), Тони Лато (Диахаби, 64), Гайя — Солер, Васс, Рачич (Олива, 79) — Гомес, Гедеш.

Барселона: Тер Штеген — Араухо, Пике, Ленгле — Бускетс — Дест (Серхи Роберто, 75), де Йонг, Педри (Мориба, 75), Альба — Месси, Гризманн.

Предупреждения: Рачич, 35, Тони Лато, 56 — тер Штеген, 65.