Парижане отправили в ворота соперника четыре мяча, пропустив при этом два гола.
2021 г., 21 августа, 00:10
Маурисио Почеттино и Килиан Мбаппе / Getty Images

ПСЖ на выезде переиграл Брест в матче третьего тура чемпионата Франции.

Встреча прошла на стадионе Стад Франсис Ле Бле в Бресте и завершилась со счетом 4:2 в пользу подопечных Маурисио Почеттино.

Парижане вышли вперед уже на 23-й минуте встречи - голом отличился Андер Эррера. Спустя несколько минут Килиан Мбаппе нанес прицельный удар головой и удвоил преимущество своей команды.

В конце первого тайма Брест отыграл один мяч усилиями Франка Онора. На 73-й минуте Идрисса Гуйе забил третий гол ПСЖ в этой встрече.

Хозяева поля ответили взятием ворот в исполнении Мунбе. В добавленное ко второму тайму время Анхель Ди Мария установил окончательный счет.

Парижане одержали третью победу в чемпионате подряд и вышли на первое место в таблице Лиги 1 (девять очков). Брест располагается на 12-й строчке (два балла).

Стоит отметить, что эту встречу пропустили нападающий ПСЖ Неймар и звездный новичок команды Лионель Месси.

Брест - ПСЖ 2:4

Голы: Онора, 42, Мунье, 85 - Эррера, 23, Мбаппе, 36, Гуйе, 73, Ди Мария, 90

Брест: Бизот - Пьер-Габриэль (Дюверн, 86), Шардонне, Брассье, Уронен - Белькебла (Маньетти, 74), Мбок - Февр, Онора, Кардона (Ле Дуарон, 74) - Мунье,

ПСЖ: Навас - Хакими, Кимпембе, Керер, Диалло - Эррера, Верратти (Дракслер, 72), Вейналдум, Гуйе - Икарди (Калимуэндо, 86), Мбаппе (Ди Мария, 81).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол франция ПСЖ Брест