Специя с Коваленко не смогла обыграть Дженоа

"Орлята" упустили победу на последних минутах встречи.
2021 г., 26 октября, 21:50
Специя - Дженоа 1:1 / Getty Images

Специя поделила очки с Дженоа в матче 10-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без забитых голов. "Орлята" открыли счет на 66-й минуте благодаря автоголу голкипера генуэзцев Сальваторе Сиригу.

На 86-й минуте защитник Дженоа Доменико Кришито спас свою команду от поражения, уверенно реализовав пенальти.

Украинский хавбек "орлят" Виктор Коваленко, который играет за Специю на правах аренды из Аталанты, вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Результативными действиями он отметиться не смог.

Специя занимает 17-е место в турнирной таблице Серии А, набрав восемь очков. Дженоа идет следом (семь баллов).

Специя — Дженоа 1:1
Голы: Сиригу, 66 (АГ) — Кришито, 86 (пен.)

Специя: Проведель, Феррер, Николау, Христов, Бастони, Коваленко, Маджоре, Джаси, Нзола, Сальседо (Антист, 77), Стрелец (Колли, 59).

Дженоа: Сиригу, Камбьязо (Бираски, 46), Масьелло, Васкес, Кришито, Бехрами (Кайседо, 61), Бадель (Гальдамес, 75), Ровелла, Каллон (Пандев, 70), Дестро, Экубан (Стураро, 46).

Предупреждения: Бастони, Проведель  Бастони, Бираски, Каллон, Кайседо, Масьелло.