Лидс на своем поле разгромно проиграл Арсеналу

Арсенал закрепляется в зоне Лиги чемпионов.
2021 г., 18 декабря, 21:32
Габриэль Мартинелли / Getty Images

На Элланд Роуд завершился поединок 18 тура Английской Премьер-лиги между Лидсом и Арсеналом. Эта игра стала единственной из шести субботних, которая не была перенесена из-за коронавируса. И победителем этой игры стал Арсенал, разгромив своих оппонентов со счетом 4:1.

По сути, все решилось еще в первой 45-минутке, когда "канониры" забили три безответных мяча: Сначала к 28-й минуте Габриэль Мартинелли оформил дубль, затем третий гол своей команды оформил Букайо Сака.

Подопечные Марсело Бьелсы вышли на второй тайм уже с другим настроем, однако даже это не сильно помогло. Да, удалось забить гол с пенальти за 15 минут до конца встречи (Рафинья переиграл Рамсдэйла), но через десять минут Эмиль Смит-Роу вновь сделал счет разгромным.

Арсенал выиграл третью игру подряд в АПЛ с общим счетом 9:1, благодаря чему занимает любимое четвертое место.

У Лидса же дела совсем плохи: 16-е место и пять очков от зоны вылета.

Лидс - Арсенал 1:4

Голы: Рафинья, 75' (пен.) - Мартинелли, 16', 28', Сака, 42', Смит-Роу, 84'.

Лидс: Мелье - Драме, Эйлинг, Кох, Даллас - Клих (Гринвуд, 78'), Форшоу - Рафинья, Роберт, Харрисон (Саммервилл, 31' (Маккаррон, 81')) - Гельхардт.

Арсенал: Рамсдэйл - Томиясу (Соареш, 64'), Уайт, Габриэль, Тирни - Сака (Смит-Роу, 78'), Парти, Джака, Мартинелли - Эдегор (Тавареш, 85') - Ляказетт.

Предупреждения: Гельхардт, Даллас, Кох - Джака.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: АПЛ Лидс Арсенал Лондон