Сериа А: Специя Коваленко сенсационно обыграла Наполи, Милан разбил Эмполи

Состоялись заключительные матчи дня в чемпионате Италии.
2021 г., 22 декабря, 23:44
Футболисты Милана / Getty Images

В рамках 19-го тура Серии А Наполи на своем поле принимал Специю.

Гости в первом тайме сумели повести в счете благодаря автоголу Жуана. Неаполитанцы с того момента начали давить ворота соперника, создавая большое количество голевых моментов. Благодаря действию Проведеля в воротах Специи команде удалось удержать победный счет.

Стоит отметить, что украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко на поле не появлялся.

В турнирной таблице Наполи идет на третьей строчке с 39 баллами, а Специя закрепилась на 17-й позиции с 16 очками.

Наполи - Специя 0:1
Гол: Жуан (аг), 37

Наполи: Оспина, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани, Мариу Руй (Гулям, 86), Лоботка (Элмаз, 78), Зелиньски (Унас, 70), Замбо-Ангисса, Мертенс (Петанья, 46), Политано (Демме, 86), Лосано.

Специя: Проведель, Николау, Амьян, Эрлич, Бастони, Кивер, Реца, Маджоре, Агудело, Джаси, Манай.

Предупреждения: Маджоре, Мариу Руй, Кивер, Манай, Петанья.

В другом матче Милан на выезде встречался с Эмполи. Команды с первых минут начали играть в атаку, что сказалось на итоговом счете. "Россонери" одержали победу со счетом 4:2. Главным героем встречи стал Кесси, который оформил дубль.

В турнирной таблице чемпионата Италии Милан поднялся на второе место, набрав 42 очка. Эмполи идет на девятой строчке, имея 27 баллов.

Эмполи - Милан 2:4
Голы: Байрами, 18, Пинамонти, 84 - Кесси, 12, 42, Флоренци, 63, Эрнандес, 69

Эмполи: Викарио, Стоянович (Маркицца, 46), Романьоли, Луперто, Паризи, Хендерсон (Аслани, 85), Байрами, Журковски (Бандинелли, 68), Риччи (Штулац, 85), Кутроне (Ла Мантия, 68), Пинамонти.

Милан: Меньян, Флоренци (Калулу, 65), Романьоли, Томори, Эрнандес, Кессиэ, Беннасер (Крунич, 81), Салемакерс, Тонали (Бакайоко, 65), Жиру, Жуниор Мессиас (Браим Диас, 81).

Предупреждения: Тонали, Романьоли, Беннасер.