Дортмундская команда уверенно разобралась с соперником, забив пять мячей.
2022 г., 14 января, 23:32
Холанд и Менье оформили по дублю / Getty Images

В пятницу, 14 января, дортмундская Боруссия в рамках 19-го тура немецкой Бундеслиги принимала на своем поле Фрайбург.

Команда Марко Розе не оставила шансов сопернику, одержав убедительную победу со счетом 5:1.

Еще после первого тайма хозяева вели с разгромным преимуществом после двух точных ударов Тома Менье и гола Эрлинга Холанда. Во второй половине встречи Эрмедин Демирович сократил отставание, но позже Холанд оформил дубль, а Махмуд Дауд установил окончательный результат поединка.

На данный момент Боруссия Д, набрав 40 очков, занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги и сократила до трех баллов отставание от лидирующей Баварии, но у мюнхенцев на одну игру меньше. Фрайбург с 30 пунктами идет четвертым.

Боруссия Д - Фрайбург 5:1

Голы: Менье, 14, 29, Холанд, 45+1, 75, Дауд, 86 - Демирович, 61

Боруссия Д: Кобель - Менье (Вольф, 75), Хуммельс, Джан (Аканджи, 46), Геррейру (Шульц, 71) - Брандт, Дауд, Беллингем (Витцель, 85), Ройс (Азар, 71) - Мален, Холанд.

Фрайбург: Упхофф - Кюблер, Гульде, Линхарт, Гюнтер - Шаллаи (Вайсхаупт, 65), Грифо (Шаде, 46), Хефлер, Хаберер (Кайтель, 65) - Чжон Ву Ен (Демирович, 46), Хелер (Петерсен, 81).

Предупреждения: Брандт, Холанд.