Бавария установила новый рекорд Бундеслиги в матче с Кельном

И снова отличился Роберт Левандовски.
2022 г., 15 января, 17:15
Роберт Левандовски / Getty Images

В Кельне на стадионе Рейн Энерги в рамках 19 тура немецкой Бундеслиги завершился первый тайм матча между местными "козлами" и мюнхенской Баварией. После первой 45-минутки лидер чемпионата уверенно переигрывает своего соперника со счетом 2:0.

Счет в матче на 11-й минуте открыл лучший бомбардир чемпионата Роберт Левандовски, для которого этот гол стал уже 21-м в сезоне.

Именно это взятие ворот позволило "ротен" стать первой командой в истории Бундеслиги, которая забивала в 66 играх чемпионата подряд, передает Bayern & Germany.

Также в моменте со вторым голом ассист на свой счет записал Томас Мюллер - 17-я голевая передача немца в чемпионате этого сезона.

Ранее главный тренер Баварии Юлиан Нагельсманн прокомментировал возможные трансферы своей команды.