Яремчук вернулся после коронавируса, но Бенфика сыграла вничью

Появление украинца на поле не помогло "орлам" победить на собственном поле.
2022 г., 15 января, 22:13
Роман Яремчук / slbenfica.pt

В Лиссабоне на Эштадиу да Луж завершился матч 18 тура чемпионата Португалии между Бенфикой и Морейренси. Несмотря на явное преимущество, команда Романа Яремчука не сумела порадовать своих фанатов победой - пришлось довольствоваться ничейным результатом 1:1.

Первая 45-минутка осталась безголевой, а в середине второго тайма лиссабонский клуб и вовсе пропустил: правый защитник "орлов" Жилберто в попытке прервать прострел срезал мяч в собственные ворота.

Но гости не долго вели в счете. Уже через четыре минуты Дарвин Нуньес, находясь в штрафной, ударом с отскока низом поразил ворота Морейренси.

Украинский форвард Роман Яремчук вышел на замену вместо Паулу Бернарду на 73-й минуте, однако за оставшееся время не сумел помочь своей команде победить.

Бенфика предоставила шанс Спортингу и Порту, лидирующим в чемпионате, оторваться на шесть и девять очков соответственно.

Бенфика - Морейренси 1:1

Голы: Нуньес, 65' - Жилберто (аг), 61'.

Бенфика: Влаходимос - Жилберто (Лазаро, 73'), Отаменди, Морато, Гримальдо - Вайгль - Бернарду (Яремчук, 73'), Мариу (Рамос, 81'), Р. Силва (Пицци, 81') - Сеферович (Гонсалвеш, 60'), Нуньес.

Морейренси: Кевин - Жорже, Витория, Сантос - Паулиньо (М. Силва, 84'), Пачеку (Франку, 84'), Камара, Амадор - Ян (Пирес, 77'), Рафаэль Мартинс (Андре Луис, 70'), В. Силва (Ласерда, 70').

Предупреждения: Р. Силва, Отаменди, Гримальдо - Пачеку, Рафаэль Мартинс, Паулиньо, Хорхе, Кевин.