Скандальный матч Бетис - Севилья будет доигран 16 января

Поединок был приостановлен из брошенного фанатами предмета в голову хавбека Севильи.
2022 г., 16 января, 09:22
Бетис и Севилья доиграют матч Кубка Испании / Getty Images

В субботу, 15 января, был приостановлен матч 1/8 финала Кубка Испании между Бетисом и Севильей.

Причиной такого решения стал инцидент с участием болельщиков. Кто-то из фанатов бросил посторонний предмет в голову хавбека Севильи Жоана Жордана.

В итоге начале встреча была приостановлена, а затем отменена. Главный арбитр матча Рикардо Де Бургос Бенгоэтчеа подробно описал ситуацию в официальном протоколе игры.

"Матч был приостановлен 15.01.2022 в 23:46 по местному времени из-за вмешательства публики на трибунах в ход поединка. На фоне того, как Реал Бетис забил гол на 39-й минуте, полая перекладина из ПВХ примерно 50 см длинной была брошена в Жоана Хордана.

Этот бросок сделали с нижних рядов справа от туннеля для футболистов и технического персонала в тот момент, когда мы выходили из подтрибунных помещений на второй тайм. В предполагаемом месте броска находились болельщики с атрибутикой домашней команды.

Этот предмет попал в голову игроку Севильи, который упал на футбольное поле и нуждался в медицинской помощи. Бригада арбитров приняла решение приостановить встречу в соответствии с регламентом", - написал судья.

Королевская Федерация футбола Испании (RFEF) изучила этот протокол и приняла решение продолжить матч с момента остановки.

Бетис предложил возобновить его в воскресенье, 16 января, в 17:00 по киевскому времени, однако Севилья требовала дополнительное время для обследования пострадавшего футболиста и запросила провести встречу 19 января.

RFEF поддержала предложение Бетиса, несмотря на то, что Хордан не сможет помочь Севилье.