Бавария на выезде не испытала проблем с Гертой

Мюнхенцы уверенно обыграли своего соперника даже без рядового гола от Роберта Левандовски.
2022 г., 23 января, 20:55
Корентен Толиссо / Getty Images

В Берлине на Олимпийском стадионе завершился матч 20 тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались местная Герта и мюнхенская Бавария. Владея преимуществом по ходу всего поединка, подопечные Юлиана Нагельсманна уничтожили своих оппонентов со счетом 4:1.

На 25-й минуте Кингсли Коман сделал длинную подачу точно на Корентена Толиссо, который точно пробил головой по воротам Шволова. А в конце тайма Томас Мюллер с передачи Джошуа Киммиха удвоил преимущество "ротен".

Во второй половине встречи Лерой Сане и Серж Гнабри довели счет до разгромного - 4:0. Юрген Эккеленкамп, только вышедший на замену, буквально первым касанием забил гол престижа, установив окончательный счет матча.

Бавария восстановила прежнее преимущество над дортмундской Боруссией, которое составляет шесть очков. Герта продолжает занимать 13-е место с 22 очками в активе.

Герта - Бавария 1:4

Голы: Эккеленкамп, 80' - Толиссо, 25', Мюллер, 45', Сане, 75', Гнабри, 79'.

Герта: Шволов - Гехтер, Бойата, Дардай (Бьеркан, 58) - Пекарик, Тузар, Дарида (Аскасибар, 58), Сердар, Миттельштадт (Платтенхардт, 58) - Белфодил (Эккеленкамп, 80), Маолида (Йоветич, 69).

Бавария: Павар, Зюле, Люка Эрнандес (Упамекано, 79) - Гнабри (Мусиала, 80), Киммих, Толиссо (Забитцер, 69), Коман (Ричардс, 69) - Мюллер (Ваннер, 80), Сане - Левандовски.

Предупреждение: Сердар.