Победа над Эльче позволила Севилье сократить отставание от Реала

По крайней мере, до тех пор, пока "сливочные" не сыграют свой матч.
2022 г., 12 февраля, 00:25
Рафа Мир / Getty Images

В пятницу, 11 февраля, состоялась игра 24 тура испанской Ла Лиги, в которой Севилья на Рамон Санчес Писхуан принимала Эльче. Встреча завершилась уверенной победой нервионцев со счетом 2:0.

В первом тайме команды обошлись без голов, как и в первой половине второго. Но зато начиная с 70-й минуты Севилья выдала ударную пятиминутку, во время которой андалусийцы дважды расписались в воротах гостей усилиями Алехандро Гомеса и Рафы Мира.Эльче пытался атаковать, но с одним ударом в створ за матч надеяться было особо не на что.

Читай также: Селезнев: Чувствую себя как старый пердун

Севилья заработала три очка, подобравшись на дистанцию одной победы к мадридскому Реалу, которому в субботу предстоит сложный выезд к Вильярреалу. Эльче же остался на 14-й строчке таблицы, имея в активе 26 пунктов.

Севилья - Эльче 2:0

Голы: Гомес, 70', Мир, 75'.

Севилья: Буну, Кунде, Диего Карлос, Рекик - Корона (Мир, 60'), Жордан (Дилэйни, 60'), Ракитич (Торрес, 90+2'), Акунья - Гомес, Марсьяль (Режес, 82') - Эн-Несири (Мунир, 46').

Эльче: Бадиа - Паласиос (Барраган, 39'), Верду, Роко (Кике, 74'), Мохика - Тете Моренте (Хосан, 73'), Маскарель, Гумбо, Фидель (Пасторе, 58') - Карильо, Милья (Пьятти, 73').

Предупреждения: Акунья - Верду, Гумбау, Бадиа, Пасторе, Роко.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: севилья Эльче Ла Лига