Гол украинца Петрусенко помог Гонведу победить Фехервар в чемпионате Венгрии

Украинский полузащитник отличился дебютным забитым мячом за венгерскую команду.
2022 г., 13 февраля, 22:33
Гонвед обыграл Фехервар / honvedfc.hu

В воскресенье, 13 февраля, Гонвед в матче 20-го тура чемпионата Венгрии на своем поле обыграл Фехервар со счетом 3:1.

К победе хозяев поля непосредственно приложился украинский полузащитник Александр Петрусенко, который на 86-й минуте вывел свою команду вперед. Украинец был первым на подборе, после того как мяч отскочил от перекладины после удара со штрафного, и поразил ворота соперника. Еще два гола на свой счет в составе Гонведа записал Доминик Надь.

Стоит отметить, что за Фехервар в этом поединке сыграли еще три украинских полузащитника Богдан Леднев, Евгений Макаренко и Иван Петряк.

Для 23-летнего Петрусенко этот гол стал дебютным в составе Гонведа, куда он перешел в прошлом месяце из Миная. Всего за венгерскую команду хавбек уже успел провести во всех турнирах четыре матча.

Гонвед - Фехервар 3:1

Голы: Жуль, 49 - Надь, 55, Петрусенко, 86, Надь, 90

Отметим, что после 20 туров Гонвед в 23 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Венгрии. Фехервар идет четвертым, имея в своем активе 29 баллов.