Аллегри: Малиновский забил шедевральный гол

Массимилиано Аллегри подвел итоги ничейного матча с Аталантой.
2022 г., 14 февраля, 09:21
Массимилиано Алеггри / Getty Images

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри высказался о ничье с Аталантой (1:1) в рамках 25-го тура чемпионата Италии.

По мнению специалиста, его подопечные показали хорошую игру, однако бергамский клуб проявил достаточно усилий для успешного результата.

"Было бы разочарованием проиграть при такой хорошей игре. Мы допускали ошибки при реализации моментов и в моменте с последним пасом. Перед перерывом мы пережили три минуты ужаса, когда легко теряли мяч и де Лигт дважды блокировал удары после контратак соперника.

Во втором тайме мы действовали лучше, но парадокс в том, что когда нужно было забивать, мы делали неточный пас. После такой контратаки Малиновский заработал штрафной и забил шедевральный гол, но и мяч Данило тоже был хорош".

Читай также: Аллегри назвал фаворита на победу в Сериа А

"Аталанта - очень агрессивная команда, так что мы должны были двигать мяч быстрее. Матч получился очень зрелищным, мы могли проиграть, но сумели взять важное очко. Мы хотели победить, но знали, что Аталанта сильна, поэтому мы довольны, что продлили беспроигрышную серию", - приводит слова Аллегри Football Italia.

В турнирной таблице Серии А Ювентус занимает четвертое место, имея 46 очков. Аталанта расположилась на пятой строчке с 44 баллами.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча.