Гвардиола: Не волнуйтесь, я не стану Алексом Фергюсоном

Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола рассказал о своих дальнейших планах в спортивной карьере.

Испанский специалист работает в стане "горожан" уже шестой год, его контракт с английским клубом рассчитан до лета 2023 года.

Гвардиола дал понять, что он не намерен тренировать Манчестер Сити так же долго, как Алекс Фергюсон, который работал с Манчестер Юнайтед на протяжении 26 лет.

"Я не стану сэром Алексом Фергюсоном, не беспокойтесь. Полтора года - большой срок в футболе. Наша гармония помогает: из 20 последних матчей мы выиграли 18 и проиграли один Лейпцигу, но в турнирном плане этот матч нас мало интересовал", - цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.

Напомним, в прошлом году "горожане" под руководством Гвардиолы стали чемпионами Англии, выиграли Кубок английской лиги и дошли до финала Лиги чемпионов.

Ранее специалист оценил шансы Манчестер Сити на чемпионство в АПЛ в этом сезоне.